Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Sildurs Vibrant shaders)

Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Sildurs Vibrant shaders)

18 май 2023
141

После установки данные неплохие шейдеры сделают графику в игре намного лучше. Они могут сделать мир Майнкрафта намного реалистичнее и приятнее. Эти шейдеры также являются довольно оптимизированными, благодаря чему могут подойти для пользователей со слабыми компьютерами. Есть несколько разных версий, которые различаются по детализации и качеству. Это поможет игроку понять, какие шейдеры лучше всего установить, и он сможет выбрать золотую середину между качеством и производительностью. Для игры с ними также требуется скачать Iris или Optifine на нужную версию Майнкрафта.


Уникальность шейдеров Sildurs Vibrant shaders

После того как игрок зайдет в мир с данными шейдерами, он сможет заметить следующие изменения в графике:

  • Объемное освещение - функция, которая присутствует в любых шейдерах. Позволяет свету от Солнца или Луны падать под разными углами, благодаря чему ощущается изменение времени суток и мир становится намного реалистичнее и живописнее.
  • Отражения на воде - еще один часто встречающийся эффект в шейдерах. Игрок сможет заметить, что любая поверхность воды будет отражать свет от Солнца, фонарей, квамп и других источников света. Отражения других блоков также можно заметить на воде, что очень похоже на реальную жизнь. Благодаря этому эффекту водоемы в игре станут намного живописнее и приятнее. Качество отражений зависит от шейдеров, но оно также понижает производительность.

  • Изменение других миров - помимо обычного мира, эти шейдеры также сделают Ад и Энд намного красивее. Игрок может не заметить некоторых изменений Энда, так как их довольно немного. Один из важнейших эффектов - фиолетовый туман. Когда игрок будет смотреть на объекты, которые находятся очень далеко, то можно будет заметить, что они покрыты туманом фиолетового цвета. Он помогает избежать некрасивых обрезаний чанков, а также выглядит довольно атмосферным в этом мире. В Ад будет добавлен такой же туман, но на этот раз красного цвета, что будет подходить под стиль Незера.

  • Отражения на льду - интересный визуальный эффект, из-за которого будут создаваться мутные изображения на поверхностях различного вида льда. Особенно сильно заметен этот эффект во время заката, так как яркий свет Солнца будет отражаться на льду. Другие блоки также будут заметны на нем, но намного мутнее по сравнению с водой.
  • Объемные облака - этот эффект также существует почти во всех шейдерах для Майнкрафта. Он делает облака на небе похожими на реальные. Это смотрится очень красиво, благодаря чему путешествие игрока по миру будет более запоминающееся. Еще интересным будет то, что на облаках также будет заметно небольшое отражение лучей Солнца по вечерам, что выглядит довольно реалистично.
  • Свечение блоков - довольно обычная для шейдеров функция, но в данном случае ее можно детально настроить. Благодаря этому можно немного повысить производительность в своем мире, за счет понижения некоторых незаметных элементов свечения. Особенно важным этот шаг будет, если игрок будет находиться в месте, где источников света очень много, что может нагрузить компьютер.
  • Изменения под водой - данные шейдеры также немного изменяют графику под водой. Исследуя океаны и подводные данжи, игрок сможет понять, что под водой стало немного темнее и тусклее, чем в оригинальной игре. Это может усложнить подводные приключения. Вы можете изменить этот эффект в настройках шейдеров.

Это лишь несколько самых основных эффектов, которые может заметить игрок. Более детально изучить эти шейдеры можно, исследуя мир, а также просто путешествуя по нему. Скачав какую-нибудь красивую карту из Интернета, игрок сможет долгое время наслаждаться пейзажами и красотой построек с этими шейдерами.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...