Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Complementary Shaders v4)

Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Complementary Shaders v4)

16 май 2023
495

Эти шейдеры очень сильно поменяют графику в Майнкрафте, сделав ее намного реалистичнее и приятнее. Качество графики очень сильно улучшается и становится более проработанным, но из-за этого падает производительность. На многих слабых компьютерах играть с такими шейдерами будет невозможно, а на более мощных могут быть лаги. Поэтому рекомендуется устанавливать их только в том случае, если игрок уверен в своем компьютере. Благодаря некоторым настройкам шейдеров в игре производительность можно немного повысить.


Уникальность шейдеров

Если игрок скачает эти шейдеры, то сможет заметить следующие изменения в игре:

  • Свечение блоков - интересный эффект, который добавляет светящиеся пиксели некоторым блокам. Особенно хорошо это можно заметить у светящихся ягод, маяка, морских огурцов, якоря возрождения и цветков хоруса. Они не будут создавать дополнительное освещение, а только будут выглядеть светлее и ярче.
  • Свечение мобов - эффект, очень похожий на подсветку у светящихся спрутов. Такое же свечение игрок сможет заметить у глаз эндерменов, пауков и нескольких других мобов. Благодаря этому, их будет проще заметить в темных местах, а также это может напугать при низкой яркости игры.
  • Северное сияние - одно из особенных явлений данных шейдеров, которое игрок сможет заметить в холодным биомах, например, в тундре, тайге со снегом и в холодном океане. По ночам иногда на небе будет видно красивое северное сияние, которое может привлечь внимание игрока не один раз.
  • Свет в воде - несколько красивых эффектов, без которых нет ни одних шейдеров. Эти шейдеры будут делать поверхность воды немного более неровной, но по сравнению с другими шейдерами, этот эффект заметен не очень сильно. Под водой пользователь сможет заметить, что все стало намного мутнее и темнее. Кажется, будто вода грязная или на поверхности ночь. Из-за этого эффекта исследование океанов и морей будет немного сложнее, но игрок сможет сделать воду более прозрачной в настройках шейдеров. Еще интересным изменением будет то, что лучи Солнца можно отчетливо увидеть под водой.
  • Небо в Энде - очень красивое явление, которое игрок заметит при попадании в Энд. В ванильном Майнкрафте оно все черное и состоит из маленьких звезд. С шейдерами небо станет намного ярче, благодаря чему находиться в этом мире будет одно удовольствие. Из-за горизонта будут светить яркие столбы фиолетового света, все небо станет более фиолетовым, а звезды будут немного ярче. Все это сделает путешествие по Энду в поисках элитр и шалкеров более интересным.
  • Отражения на поверхности воды - еще один эффект, который есть во многих шейдерах для Майнкрафта. Он сильно нагружает игру, поэтому не рекомендуется включать этот эффект на слабых компьютерах, особенно в местах, где много водоемов. Данные шейдеры отличаются от других тем, что на поверхности рек, озер и морей будет отражаться почти все. Свет от солнца, луч от маяка, а также все блоки, даже мобы будут иметь свое отражение. Это сделает игру немного реалистичнее и увлекательнее.
  • Отражения на блоках - одна из уникальных особенностей этих шейдеров, которая создает отражения на некоторых блоках. Этот эффект похож на зеркало или воду, но так же может вызывать сильные лаги, если таких блоков много около игрока. Отражение можно заметить у железных блоков, льда, а также на некоторых других блоках.

Эти шейдеры добавляют большое количество других красивых эффектов и особенностей, которые есть в большинстве других аналогов. Все их игрок сможет изучить сам, скачав эти шейдеры и настроив их под свой компьютер. Особенно красиво будут выглядеть карты с крупными постройками или городами, которые можно скачать в Интернете.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...