Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (MakeUp - Ultra Fast Shaders)

Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (MakeUp - Ultra Fast Shaders)

15 май 2023
47

Данные шейдеры являются довольно проработанными, а также оптимизированными. Благодаря этому игроки со слабыми компьютерами смогут поиграть с ними. На мощных или средних компьютерах не будет никаких лагов, что сделает игру на серверах или в одиночном режиме намного приятнее. Эти шейдеры также позволяют настраивать графику детально, благодаря чему игрок сможет убрать ненужные эффекты и повысить в игре производительность.


Уникальность

Скачав данные шейдеры, игрок сможет включать или изменять следующие параметры:

  • Тени - самый главный эффект любых шейдеров для Майнкрафта. В этом эффекте также есть несколько уникальных элементов, которые можно отключать или включать в настройках шейдеров в игре. Одна из таких особенностей - разноцветные тени. Это довольно реалистичный эффект, который может поменять цвет тени. Она будет исходить от цветных стекол или стеклянных панелей. Благодаря этой красивой особенности места, в которых есть много разноцветного стекла, будут намного ярче и красочнее. Стоит учитывать то, что это может сильно понизить производительность, а также вызывать лаги.
  • Объемный свет - еще один важный параметр для любых шейдеров, который делает свет намного реалистичнее, чем в ванильной игре. Без шейдеров свет от Солнца будет всегда падать сверху вниз, не оставляя теней от стен. Включив данную возможность в настройках, игрок будет видеть эти тени. Таким образом можно сказать, что у света от Солнца также будет угол падения, благодаря чему мир Майнкрафта станет намного реалистичнее и красивее. В настройках можно изменить качество, тем самым изменив производительность.
  • Объемные облака - красивое дополнение, которое добавит объемные облака в игру. Они будут очень сильно похожи на реальные. С ними путешествие по поверхности станет намного приятнее и увлекательнее. Помимо этого, есть несколько вариантов облаков, каждые из которых будут красиво смотреться в игре.
  • Колыхающиеся растения - эффект, который создает небольшую анимацию листве, цветам и траве в игре. С ним вся растительность будет немного качаться на ветру, что сделает мир более живым и не таким статичным, как без шейдеров.
  • Улучшенная вода - изменение, которое сделает воду более прозрачной и реалистичной. На поверхности морей, озер и рек будут создаваться небольшие неровности, что очень сильно украсит водоемы. На воде игрок также сможет заметить свет от Солнца или Луны, прямо как в реальной жизни. Под водой все будет немного темнее, а также там будут тени и небольшое преломление света. Все это можно изменить в настройках, если игроку не нравится какой-то из перечисленных эффектов воды.

Еще одной интересной особенностью данных шейдеров является то, что в них есть несколько разных цветовых схем. Например, одна из них делает мир намного ярче, милее и более ванильным. Самым заметным изменением будет то, что облака остаются квадратными, но будут иметь другую модель. Облака станут более объемными, воздушными и пышными, что сделает небо более мультяшным. Вода также немного изменится и станет более прозрачной и синей. В отличие от обычных настроек, на ней не будет волн и неровностей. Все это будет выглядеть более ванильно, что подойдет многим игрокам.

В данных шейдерах также можно настроить яркость, контрастность и многие другие эффекты, подробнее о которых можно узнать в Интернете или в самой игре. Игрокам со слабыми компьютерами придется соблюдать баланс между производительностью и качеством, что с данными шейдерами сделать будет не так сложно. Можно также понизить дальность прорисовки, чтобы было меньше лагов при перемещении.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...