Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (AstraLex Shaders)

Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (AstraLex Shaders)

15 май 2023
82

Данные шейдеры очень сильно изменят графику в игре, делая ее намного красивее, ярче и реалистичнее. Они могут сильно снизить производительность игры, поэтому их лучше не скачивать на слабых компьютерах. Для игры с данными шейдерами необходимо скачать Optifine, либо Iris.


Уникальность шейдеров AstraLex Shaders

Скачав данные шейдеры, игрок сможет заметить следующие отличия в игре:

  • Размытие на расстоянии - объекты, которые находятся на большом расстоянии от игрока, либо слишком близко, будут становиться мыльными, что выглядит реалистично, а также может немного повысить производительность. Некоторым игрокам данный эффект может не понравиться, так как уменьшает обзор и детальность.
  • Опция Френеля - делает так, что у некоторых блоков в игре будет небольшая просвечиваемая зона по краям. Заметить это можно не всегда, а только днем или около источников света. 
  • Свечение блоков - самое красивое и интересное нововведение шейдерами. Улучшает свет от блоков и предметов, делая его объемным и более реалистичным. В отличие от многих других шейдеров, эти добавляют в игру очень красивый эффект разноцветного света. Сделано это очень качественно и оптимизировано, так как работает он довольно слабо. Можно заметить, что свет от объектов не будет таким желтым, как в ванильной игре. Стержни Энда будут создавать освещение розового цвета. Свет от квамп также будет различаться по цветам в зависимости от цвета блока. В местах, где много источников света, может сильно снижаться производительность.
  • Светящиеся текстуры блоков - еще очень интересным отличием от других шейдеров будет то, что эти добавляют светящиеся элементы на блоках руды. Это выглядит очень красиво, но может быть немного нечестно при поиске руды в шахтах, так как сильно поможет игроку обнаружить ценные материалы. Шейдеры также добавляют небольшие светящиеся элементы некоторым другим блокам, например, плачущему обсидиану, магме, а также всем блокам, которые можно найти в заброшенном городе. Цветок-факельник, который был добавлен в недавних обновлениях, также будет иметь небольшое свечение, в отличие от ванильной игры.

  • Звезды - ночью с данными шейдерами игрок сможет заметить, что звезды светятся немного ярче и реалистичнее. Такое дополнение сделает ночь более атмосферной для всех. Еще интересной особенностью будет то, что некоторые звезды будут образовывать созвездия тонкими линиями в небе.
  • Свет в воде - как и в реальной жизни, свет, который попадает в воду, будет преломляться, немного искажая изображение перед игроком. Можно заметить, что у воды появятся небольшие волны, которые сильно разнообразят океаны и моря. Еще важным дополнением является то, что с данными шейдерами на поверхности воды будет видно небольшое и мутное отражение. Игрок может заметить солнце в воде, что будет смотреться очень реалистично и красиво.
  • Светящиеся элементы у мобов - еще одно красивое изменение, которое добавляет некоторым мобам светящиеся пиксели на текстуре. Существа не будут светиться, а лишь будут выглядеть ярче, как и светящиеся спруты. Такой эффект можно заметить у утопленников, эндерменов, пауков, пещерных пауков и Эндер дракона.
  • Дождь и облака - небольшое обновление дождя, которое сделает капли немного реалистичнее. Помимо этого, можно будет заметить, что небо стало красивее, так как появились объемные облака. Во время дождя или грозы небо и тучи становятся более тусклыми и серыми.

Данные шейдеры также добавляют много другого, что игрок сможет заметить сам при игре с ними. К сожалению, многие игроки не смогут попробовать поиграть с AstraLex Shaders, так как они достаточно требовательны и могут очень сильно нагружать слабые компьютеры.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...