Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Chocapic13 Shaders)

Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Chocapic13 Shaders)

16 май 2023
61

Данные шейдеры для игры Майнкрафт сильно изменят окружающий игрока мир. Они также являются довольно оптимизированными, благодаря чему могут подойти под некоторые слабые компьютеры.


Особенности шейдеров Chocapic13 Shaders

Скачав данные шейдеры, игрок сможет заметить следующие изменения игры:

  • Динамический цикл времени суток. Свет будет падать именно от Солнца в зависимости от времени суток.
  • Физически правдоподобная система освещения с расширенным динамическим диапазоном создаст отражения на некоторых блоках, тени от существ и предметов, а также много других реалистичных вещей.
  • Тени с переменным размером полутени - в игре появляются более светлые тени, которые остаются от льда, стекла, стеклянных панелей разных цветов и похожих прозрачных блоков.
  • Объемный туман - добавляет в игру более проработанный туман, который находится далеко от игрока. У него может быть разная прозрачность, а также он может оставлять незаметную тень на блоках. Туманы в разных измерениях будут отличаться по цвету и расстоянию до них.
  • Объемные облака - очень красивое дополнение, которое делает реалистичные облака на небе. Они также будут изменяться в зависимости от погоды, становясь серыми во время грозы или дождя. На закате и рассвете облака будут менять цвет, становясь оранжевыми и более красивыми.
  • Вода с водяным туманом, отражениями и преломлениями. Шейдер изменяет воду, делая ее более качественной и реальной. Помимо неровностей на поверхности воды, Chocapic13 Shaders также добавят небольшое отражение света от нее. Игрок также сможет заметить преломление света в жидкостях, что будет выглядеть очень правдоподобно. Находясь под водой, можно будет увидеть сильное отличие от ванильной игры, так как все будет намного светлее и приятнее глазу.
  • Высококачественное временное сглаживание и масштабирование (TAA/TAAU) - сглаживает все, что видит игрок, из-за чего качество становится лучше, а производительность понижается не так сильно.
  • Пользовательские Нижний мир и Энд с поддержкой биомов. Изменяется небо в Аду и Энде, что сделает эти миры также намного красивее. Шейдеры сделают Нижний мир более ярким, а также добавят больше красных оттенков в него. Энд будет сильно переработан, из-за чего он может выглядеть устрашающим в первое время. В нем будет много тумана, а небо будет более серым и объемным. Игрок сможет заметить облака, за которыми можно увидеть свет. Благодаря этим дополнениям шейдеры сделают другие миры более атмосферными.
  • Свечение - делает свет, который исходит от факелов, блоков светящейся пыли и других светящихся блоков, более объемным и ярким. Это может сильно понизить производительность при большом количестве источников света рядом с игроком.
  • Глубина резкости - полезный эффект, который добавляет фокусное расстояние у игрока. Таким образом, оно может сделать далекие или близкие объекты мутными.
  • Контрастно-адаптивный фильтр повышения резкости - фильтр резкости, который делает расплывчатые объекты более детальными и проработанными. С помощью этого параметра шейдеры являются более оптимизированными, при этом сохраняя качество.
  • Колышущиеся растения - добавляет небольшую анимацию траве, цветам и листве, при которой они немного качаются из стороны в сторону. Делает мир в игре более живым и не таким статичным, как без шейдеров.

Эти шейдеры также добавляют большое количество других визуальных эффектов, которые сильно украсят игру. Особенно хорошо они будут смотреться на красивых картах, по которым будет приятно ходить и рассматривать все подряд.

У данных шейдеров есть несколько версий, каждая из которых отличается качеством и некоторыми эффектами. Более слабые подойдут под слабые компьютеры, а высокие и проработанные - для мощных.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...