Mody-Minecraft.Ru » Статьи о Minecraft. База знаний. » Лаги и Тормоза - Майнкрафт [Решение проблемы]

Лаги и Тормоза - Майнкрафт [Решение проблемы]

20 август 2015
10 058
Известная проблема многих игроков игры Minecraft, это Тормоза и Лаги. Только не говорите, что вы с этим не сталкивались. Эта проблема известна всем, и для её решения необходимо немного потрудиться. Иногда это начинает так надоедать, что уже невозможно это просто так оставить. И для этого мы ползем в интернет для поиска решений, ну и конечно же находим.



Существует несколько видов лагов, о которых я сейчас вам расскажу. И в дальнейшем то что я сейчас расскажу поможет вам в решении проблем касающихся в повышении FPS.

Компьютерные - это проблемы которые вызваны слабой производительностью вашего ПК, ну или ноутбука.

Серверные(хостинг) - проблемы на стороне сервера или вашего хостинга. Часто бывает, когда на сервере множество игроков. Ну или сервер просто слаб.

Скорость интернет соединения - очень популярная проблема вызванная слабой скоростью интернета. Виноват ваш провайдер.

Каждая из этих проблем очень важна, и для её решения вам необходимо прочесть подробную информацию о каждой из них. А теперь поехали...

Компьютерные, ну или как некоторые говорят Клиентские.

Данные проблемы появляются на стороне вашего устройства (ПК, ноутбук, планшет). Чаще всего это низкий FPS, долга прорисовка игры и другие проблемы. Если у вас включен Антивирус, то рекомендую его выключить. Так как Антивирус очень требователен к оперативной памяти, которая также необходима игре Minecraft. Данные по FPS вы можете получить с помощью нажатия клавиши F3, при этом вы должны находиться в игре.

Должно появиться вверху экрана такой блок с информацией по игре:

- На скриншоте как вы уже могли заметить в игре 45 FPS. К тому же из этого окна можно узнать и версию игры, координаты игрока и другую полезную информацию. Которая вам обязательно пригодится, ведь мир Minecraft полон интересных событий.



Повышение FPS в Minecraft

Теперь будет повышать FPS в игре. Заходим в Майнкрафт - переходим в настройки - настройка графики. Теперь откроется окно настроек графики в игре, над которым мы сейчас будем манипулировать.



Теперь смотрим на параметры и настраиваем с больших параметров на более меньшие. Это поможет нам увеличить производительность игры, за счет снижения параметров. Главное не переборщите с уменьшением, а то графика может сильно ухудшиться. По переходите по вкладкам и настройте все под себя. Экспериментируйте, и смотрите за результатом.
После изменения всех конфигураций вы значительно повысите FPS, тем самым сделаете игру более приятной. Как для вас, так и для ваших глаз.

Серверные (хостинг) тормоза, лаги

Эти лаги которые происходят на стороне сервера, то есть вашего хостинга. При появлении этой проблемы, начинают жаловаться абсолютно все игроки. Так как проблема касается всех. Решить проблему можно только если администрация свяжется в владельцем сервера. А иногда для решения приходиться ждать до суток, а это очень плохо для игроков. Так что выбирайте сервер внимательно.

Скорость интернет соединения

Если вы часто замечали что игра бывает зависает или вы проваливаетесь в бесконечность, не выпадают блоки. Исправить эту проблему можно путем сокращения количества программ, потребляющих интернет соединение. А именно (Skype, Бразуер, Антивирус, Торрент и др.). А также сообщите вашему провайдеру о очень низкой скорости, или смените тариф. Ведь лучше немного доплатить, чем мучатся. А также перезагрузите модем, должно помочь.

Если вы прочитали всю статью, то я думаю вы избавились от проблемы тормозов, лагов и других проблем. Обязательно поделитесь с друзьями, чтобы они были тоже в курсе решения этих проблем. Если у вас что либо не получилось, оставляйте комментарии под постом, администрация постарается ответить на него в ближайшее время.
Лучшее из этой категории
Пропал звук в Minecraft [Решение проблемы] Пропал звук в Minecraft [Решение проблемы]
О том как решить проблему пропажи звука в Minecraft, мы расскажем вам в данной статье. И думаю если вы все сделаете...
Как писать цветными буквами в Minecraft Как писать цветными буквами в Minecraft
Многие игроки задавались, и до сих пор задаются таким вопросом, как писать цветными буквами в игре Minecraft. Для...
Как поменять биом в Minecraft командой Как поменять биом в Minecraft командой
В данной статье мы постараемся разобраться, возможно ли сменить биом в Minecraft при помощи команды....
Лицензионный майнкрафт Бесплатно Лицензионный майнкрафт Бесплатно
Думаю каждый игрок хотел завладеть лицензионным майнкрафтом совершенно бесплатно, но это было сделать не так уж и...