Mody-Minecraft.Ru » Статьи о Minecraft. База знаний. » Minecraft Oculus Rift. Реалистичность в очках виртуальной реальности.

Minecraft Oculus Rift. Реалистичность в очках виртуальной реальности.

22 июнь 2016
3 853
Одна из самых популярных во всем мире игр, Minecraft, выходит на новый уровень.

Как сообщила студия Mojang, владелец и разработчик игры, для желающих полностью погрузиться в пиксельный мир и прочувствовать всю глубину атмосферы выживания, уже доступна возможность сделать это в виртуальной реальности. С апреля этого года закончена разработка поддержки игрой Minecraft Gear VR – очков виртуальной реальности, созданных компанией Samsung. Это отдельная версия игры, которая создана специально для тех, кто желает приобщиться к модному тренду, но в тоже время остается сторонником классической игровой механики Minecraft.



Игра, сделанная для очков виртуальной реальности, не будет чем-нибудь радикально новым или необычным, в плане геймплея или внешнего вида – все та же привычная для игроков графика, все тот же привычный мир. Единственным исключением может стать метод игры. Как заявляли те, кто тестировал эту игру в виртуальной реальности, можно будет играть в двух режимах, которые обеспечивают разный уровень погружения. Первый – возможность играть игру в игре, где сначала вы погружаетесь в Minecraft, и перед вами находится экран, на котором можно играть в Minecraft. Второй режим – это полное погружение, в котором можно полностью прочувствовать все прелести виртуального мира, и как говорят те, кому повезло первыми испробовать этот режим, игра очень хорошо выглядит, не смотря на свои особенности, и прекрасно подходит для того, что бы играть в нее в очках виртуальной реальности.



В будущем, разработчики надеются сделать поддержку для всех очков ВР, которые будут лидировать на новом рынке, в том числе и для следующего поколения технологии Oculus Rift, вокруг которых пока одерживается наибольший интерес.

А пока в интернете можно найти такие модификации для игры как:
Minecraft Oculus Rrift Mod и Oculus Rrift dk2.
Лучшее из этой категории
Пропал звук в Minecraft [Решение проблемы] Пропал звук в Minecraft [Решение проблемы]
О том как решить проблему пропажи звука в Minecraft, мы расскажем вам в данной статье. И думаю если вы все сделаете...
Как писать цветными буквами в Minecraft Как писать цветными буквами в Minecraft
Многие игроки задавались, и до сих пор задаются таким вопросом, как писать цветными буквами в игре Minecraft. Для...
Как поменять биом в Minecraft командой Как поменять биом в Minecraft командой
В данной статье мы постараемся разобраться, возможно ли сменить биом в Minecraft при помощи команды....
Лицензионный майнкрафт Бесплатно Лицензионный майнкрафт Бесплатно
Думаю каждый игрок хотел завладеть лицензионным майнкрафтом совершенно бесплатно, но это было сделать не так уж и...